нападение
3289

В Улан-Удэ напали на таксиста

Нападение на таксиста совершено сегодня утром в Улан-Удэ Утром 30 августа мужчина, личность которого сейчас устанавливается, вызвал автомобиль одной из компаний такси города и проследовал в нем по маршруту «Поселок Восточный – площадь Советов»

 На остановке Площадь Советов он неожиданно приставил нож к горлу водителя, которому, однако, удалось выскочить из автомобиля и обратиться за помощью к другим таксистам, которые находились на этой же остановке. Совместными усилиями им удалось обезвредить нападавшего, который в это время пытался угнать автомобиль.

Мужчину водители сдали на руки проезжавшим в это время мимо сотрудникам дежурной части МВД РБ. Водитель такси получил ножевое ранение, не опасное для жизни.

Как сообщили корреспонденту ИРА «Восток-Телеинформ» в МВД России по РБ, в настоящее время личность задержанного устанавливается, ведутся следственные мероприятия.

Напомним, это уже не первое подобное нападение на водителя такси в Улан-Удэ. В начале августа этого года в Улан-Удэ осуждены два гражданина за разбойные нападения та таксистов. Так, в декабре 2010 года г-н Носков, остановил машину частника в районе первого участка станции Дивизионная, пригрозил ему двумя ножами и приказал отвезти на кладбище. Тогда таксист, остановив машину, убежал. Через несколько дней на пару со своим знакомым Носков напал на другого таксиста, также в районе станции Дивизионная. В этот раз водитель такси, получив множественные удары ножом, скончался от потери крови

Фото: novostivl.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях