Общество
1962

В Бурятии пройдут учения войсковых разведчиков

26 июля в Восточном военном округе под руководством начальников разведок общевойсковых объединений начинается лагерный сбор войсковых разведчиков, который пройдет на четырёх полигонах, расположенных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском и Приморском краях

В полевой обстановке разведчики отработают вопросы одиночной подготовки, проведут боевое слаживание отделений, боевые стрельбы взводов, а на заключительном этапе сбора примут участие в ротных тактико-специальных учениях.

Также войсковые разведчики изучат и отработают ряд специфических задач, которые им придется решать в боевой обстановке, в частности различные методы организации разведдозора, засады, налёта и других способов ведения разведки.

Занятия будут проводиться в условиях, приближённых к боевым, разведывательным подразделениям предстоит действовать в отрыве от главных сил, в тылу условного противника, рассчитывая только на собственные умения и навыки.

На мероприятие привлечено более тысячи военнослужащих, из которых более половины призваны весной нынешнего года, и около 150-ти единиц боевой и специальной техники.

Лагерный сбор продлится до середины августа, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях