Спорт
3746

Боксер Александр Бахтин одержал новую победу

21-го мая в «разогревочном» бою перед встречей россиянина Дениса Лебедева и легенды мирового бокса Роя Джонса приняли участие мексиканец Хосе Анхель Беранс и уроженец Забайкальского края Александр Бахтин

В боксерском шоу в Москве, главным событием которого стал бой «Денис Лебедев против Роя Джонса», состоялись три заслуживающих внимания предварительных поединка.

В восьмираундовом бою в первом полусреднем весе (до 63,5 килограммов) Шерзод Назаров из Санкт-Петербурга единогласным судейским решением уступил бывшему абсолютному чемпиону мира в легком весе американцу Нейту Кэмпбеллу. Украинец Исмаил Силлах в полутяжелом весе (до 79,4 килограммов) в третьем раунде нокаутировал Хамзу Вандеру из Уганды.

29-летний Александр Бахтин в первом полулегком весе (до 55,3 килограммов) победил в десятираундовом бою мексиканца Хосе Анхеля Берансу единогласным решением судей.

Александр Бахтин родился в Краснокаменске, где впервые вышел на ринг. В период обучения в Улан-Удэ в ВСГТУ тренировался у заслуженного тренера России Валерия Номхоева.

Первый бой как профессионал провел в 2000 году, до этого на любительском уровне прошел все ступени роста - от перворазрядника до мастера спорта международного класса. Бахтин - девятикратный чемпион Японии, двукратный чемпион Азии. Титул чемпиона OPBF (Oriental and Pacific Boxing Federation) он завоевал в январе 2009 года, одержав победу над Сунг Кимом (Южная Корея), занимавшим четвертое место в рейтинге WBA, сообщает ИА «Zabinfo.ru» со ссылкой на «Sport.rambler».

Для Бахтина это победа стала 27-й на профессиональном ринге. При этом, россиянин до сих пор не проигрывал, сообщает «Sportbox.ru».

Фото: www.sportbox.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях