Общество
3120

В столице Бурятии ожидается ухудшение погоды

По данным Бурятского Центра гидрометеорологии на территории южной половины республики 29 апреля ожидается ухудшение погоды: дожди, по побережью Байкала и юго-западу снегопады, усиление ветра до 15-20 м/с.



В Улан-Удэ пройдет дождь, временами сильный, ветер северо-западный 5-10, порывы до 13-18 м/c. Температура ночью +4, +6 градусов, днем максимальная температура составит +10, +12 градусов.

30 апреля в городе ожидаются кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега с порывами ветра до 14 м/с. Температура ночью - около 0 градусов, днем +7-9, сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ.

В связи с понижением температуры всем городским предприятиям и учреждениям, независимо от форм собственности необходимо провести мероприятия по предупреждению ЧС, связанных с выходом из строя систем жизнеобеспечения. Соответствующая телефонограмма разослана 27 апреля, сообщает единая диспетчерская служба 051.

Распоряжением городских властей всем руководителям предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность в городе, приказано провести инструктаж дежурных и диспетчерских служб, проверить готовность техники и личного состава к работе в неблагоприятных метеоусловиях, обеспечить оперативность поставки песчано-гравийной смеси, проверить готовность сил и средств, участвующих в ликвидации аварий на сетях тепло-, энерго- и водоснабжения.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях