Общество
1499

В Бурятии пятисотым пользователем портала госуслуг стал трехмесячный малыш

Пятисотым пользователем Единого портала государственных и муниципальных услуг из Бурятии по линии миграционной службы стал трехмесячный житель Бурятии

Родители маленького Владимира сразу оценили преимущества электронного способа обращения в миграционную службу. Сначала заявление на оформление загранпаспорта подала мама Вовы - Эржена Батожаповна. На следующий день ей по электронном почте в «личный кабинет» пришло сообщение о том, что ее заявление принято в работу и когда и во сколько ей необходимо явиться в отдел миграционной службы для фотографирования

- Безусловно, электронные услуги - это очень удобно. Все делается четко, без проволочек и очередей – говорит Эржена. – Для фотографирования сотрудники миграционной службы выбрали удобное для меня время. Теперь останется только получить новый биометрический документ на себя и на сына.

Как отметил начальник отделения по оказанию государственных услуг в электронном виде УФМС поБурятии Тимур Таряшинов, преимущества оформления документов через Интернет очевидны. Достаточно сказать, что заявление может быть заполнено и направлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего доступ к сети интернет.

При подаче заявлений посредством Единого портала, как правило, обеспечивается однократная явка в государственные структуры. Только при оформлении биометрического загранпаспорта посетить миграционную службу придется дважды. Первый раз - для того, чтобы в удобное для него время и вне очереди, сделать фото в специальной кабине, а второй - чтобы получить уже готовый заграничный паспорт.

Жители Бурятии кроме подачи заявлений в электронном форме на оформление и выдачу заграничного паспорта могут обращаются через интернет за выдачей, заменой паспорта гражданина Российской Федерации, постановкой и снятием с регистрационного учета по месту жительства, по месту пребывания, получением адресно-справочной информации и др.

Для пользования услугами портала необходимо предварительно пройти регистрацию на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг. Спустя некоторое время после регистрации, заказным письмом пользователь получает логин и пароль для личного кабинета. Полученные коды авторизируются, и вход в «личный кабинет» Единого портала открыт, а все электронные государственные услуги - доступны, сообщает пресс-служба УФМС.

Фото www.nedelya.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях