Спорт
1934

В Улан-Удэ пройдет турнир пилотов сверхлёгких воздушных судов

Турнир Республики Бурятия среди пилотов сверхлегких летательных аппаратов пройдет 9 и 10 апреля в местности «Гора Казачья» (район с. Вахмистрово, проезд автобусом №32)

В соревнованиях, посвященных международному Дню авиации и космонавтики и 50-летию первого полёта в космос Юрия Гагарина, примут участие спортсмены из Бурятии, Забайкальского края и Иркутской области. Программой соревнований предусматривается розыгрыш первенства среди спортсменов  пилотов сверхлёгких воздушных судов в классах: параплан, дельтаплан, мотопараплан.

Время и порядок выполнения упражнений по программе соревнований будет определяться судейской коллегией  в зависимости от погодных условий. Открытие турнира состоится в 9 апреля в 10 часов, а 10 апреля с 11 до 15 часов для гостей пройдут соревнования на точность стрельбы из пневматической винтовки.  

Организаторами турнира выступают Региональная общественная организация «Федерация сверхлёгкой авиации Республики Бурятия «Байкальские крылья» совместно с Региональным отделением ДОСААФ России Республики Бурятия, при поддержке Республиканского агентства по физической культуре и спорту.

Фото: www.krasrab.net

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях