Общество
6535

В Улан-Удэ готовятся к сносу деревянного жилого дома напротив Центрального рынка

Утром 29 марта горожане могли наблюдать активную деятельность возле деревянного дома на улице Балтахинова, называемый в народе «Зеленый дом». В здании вытаскивали оконные рамы, вокруг суетилось большое количество граждан

В администрации города сообщили «Байкал-Daily», что здание действительно готовится к сносу, так как в этом месте будет проходить автомобильная развязка. В городском комитете по строительству сообщили, что большинство жильцов этого дома уже расселено.

Девять собственников находятся в стадии переселения, еще по двум собственникам вопрос решается. Однако в комитете пояснили, что в данный момент речь о сносе все-таки не идет, так как в доме еще проживают люди. Поэтому о личностях тех, кто сейчас вытаскивает рамы из здания, в комитете сообщить затруднились.

- Мы сейчас дадим указание, чтобы немедленно проверили, кто там работает, - заявили в комитете.

Напомним, «Зеленый дом» напротив рынка уже не раз попадал в поле зрения СМИ, а сама старая постройка вызывала негативную реакцию горожан. В прошлом году мэрия объявила, что строение будет убрано. Часть жильцов давно съехала из дома.

Оставшихся расселяют. Судя по телевизионным репортажам, в ряде квартир этого здания в последнее время могли поселиться лица без определенного места жительства.

Фото Анны Огородник

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях