чиновники
1537

В прошлом году 56 улан-удэнских чиновников нарушили закон

В 2010 году 50 муниципальных служащих были привлечены к дисциплинарной ответственности. Еще четыре человека совершили административные нарушения, а два — уголовные преступления

В прошлом году чиновники городской администрации нарушали закон в сфере муниципальных закупок, распоряжении бюджетными средствами и имуществом и реализации антикоррупционных стандартов.

Об этом 17 марта на итоговом совещании в мэрии сообщила Галина Ковалева, заместитель прокурора республики Бурятия. Она отметила, что в Улан-Удэ не обеспечивается должный контроль за выполнением муниципальных контрактов, а в последнее время появилисьслучаи, когда акты приемки работ подписывают без самого выполнения работ.

- Эти нарушения касаются в основном строительных и ремонтных работ, - сообщила заместитель прокурора Бурятии.

Нарушения есть и при предоставлении земельных участков. Например, выдача земель под дачные некоммерческие товарищества на Верхней Березовке не была согласована с генеральным планом города.

Эта местность относиться к зоне рекреационного назначения, которая предназначена для организации отдыха. На этой территории запрещается любая другая деятельность.

Галина Ковалева напомнила, что приближается срок предоставления документов о доходах на имущество за 2010 год.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях