Происшествия
1485

В Бурятии задержан ранее судимый "минер"

15 марта 2011 года в 16.45 местного времени в дежурную часть Улан-Удэнского линейного отделения милиции (ЛОМ) поступило телефонное сообщение от диспетчера службы «02» МВД Республики Бурятия о том, что на ВСЖД на участке дороги между станциями Улан-Удэ и Заиграево Республики Бурятия в ближайшие два дня произойдет диверсия.

Диспетчер также отметил, что звонок совершил неизвестный мужчина, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУВДТ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска транспортной милиции при использовании аудиозаписи телефонного разговора и с помощью видеозаписи с камер наблюдения установили лицо, которое совершило заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Подозреваемым оказался ранее судимый 36-летний уроженец поселка Горхон Заиграевского района Республики Бурятия без определенного места жительства. На вопрос стражей правопорядка о мотивации звонка подозреваемый ответил, что он обижен на государство. А звонок о ложной диверсии он совершил с целью привлечения к себе внимания.

По данному факту отделением дознания Улан-Удэнского ЛОМ возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» Уголовного Кодекса РФ. В случае доказательства его вины в суде подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях