Происшествия
2508

«Ворошиловский стрелок» из Бурятии убил зятя

23 октября около 11 вечера в поселке Площадка было обнаружено тело 39-летнего мужчины с множественными огнестрельными ранениями в область грудной клетки и спины



Как выяснит следствие, мужчина был застрелен своим 58- летним тестем из обреза ружья. По словам, задержанного пожилого мужчины, зять много лет издевался над ним - жестоко избивал и выгонял из дома.

Перебрав в очередной раз с алкогольными напитками, зять разбил окно в доме. Рассерженный тесть - гражданин У. погрозился убить мужа дочери.

Последний неоднократно судим по статьям «Разбой» и «Хулиганство», и не поверил в правдивость угроз безобидного старика.

После слов тесть перешел к делу - вытащил самодельный обрез из подвала и стал преследовать потерпевшего. Догнав зятя, он выстрелил с близкого расстояния чередой дроби в грудь потерпевшего.

Последний упал без сознания на землю. Пожилой мужчина решил «добить» зятя и перезарядил ружье в доме. Завершающими выстрелами бедолага был «приговорен» в упор – с расстояния в 3-4 см - в спину. После чего мгновенно скончался.

Дочь и жена обвиняемого гражданина У. стали свидетелями преступления. У задержанного сотрудниками вневедомственной охраны был изъят обрез 16 калибра, гильзы, пыжи и патроны. Происхождение обреза устанавливается. В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1 – «Убийство», которая предусматривает до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-группа УВО при МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях