Общество
4659

Улан-удэнские подростки соревновались в конкурсе "Лидер.ру"

Городской конкурс мальчиков–лидеров уже в седьмой раз провели комитет по образованию Улан – Удэ, Городской Дворец детского (юношеского) творчества, районные Дома творчества и единая городская детская общественная организация «Байкальские ростки»



Конкурс проводился для активизации деятельности детских общественных объединений, формирования активной жизненной позиции и инициативности, а также для развития творческих способностей детей. Кроме того, организаторы стремились выявить на конкурсе и распространить оригинальные творческие идеи подростков.

Конкурс прошел в два тура. В отборочном туре приняли участие улан-удэнские школы №№ №1, 2, 8, 9, 14, 19, 21, 24, 27, 29, 31, 32, 33, 37, 42, 43, 46, 47, 49, 56, 57, 58, 64, 65. По итогам 1 тура конкурс продолжили 12 участников.

Они и сошлись в финале, во время которого должны были защитить презентацию работы детского общественного объединения или школьного ученического самоуправления, а также рассказать о своей деятельности и показать с группой поддержки свои таланты. 

Кроме того, участники ответили на вопросы викторины по знанию традиций и обычаев Всемирной скаутской организации, а также на знание российских государственных символов нашего времени.

Конкурс «7 проблем» предполагал, что юные лидеры найдут решение проблем детской наркомании и табакокурения, пивного алкоголизма, экологии, детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности, безработицы среди молодежи. 

Победителем городского конкурса лидеров-мальчиков детского движения и школьного самоуправления стал Владислав Алексеев из школы №46. Второе место у Владимира Хусаева (шк. №21), а третье у Ивана Сироткина (шк. №32).

Все финалисты конкурса были награждены призами и грамотами комитета по образованию Улан – Удэ.

Приз и грамоту от Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Бурятии получил Рустам Рамазанов.

Приз и грамоту от республиканской газеты «Информ Полис» получил Константин Боноев из школы № 49

Автор: Кирилл Векшин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях