Общество
1490

ВСЖД провела более 100 экологических осенних акций

Для подготовки железнодорожной инфраструктуры к работе в зимний период структурные подразделения Улан-Удэнского региона ВСЖД организовали свыше ста субботников



Участниками мероприятий по уборке закрепленных территорий в городе Улан-Удэ стали более двух тысяч железнодорожников. В ходе работ была произведена уборка производственных территорий предприятий, а также ряд улиц Железнодорожного района города Улан-Удэ, сообщили "Информ Полису online" в пресс-службе ВСЖД

Значительный объем работ по уборке мусора проведен на станционных путях, посадочных платформах и перегонах. Силами работников ОАО «РЖД» были благоустроены и покрашены 250 посадочных платформ и остановочных пунктов, на некоторых из них отремонтированы скамейки, урны и декоративные металлические ограждения.

Большая часть работ по очистке от мусора проведена на участках полосы отвода ВСЖД, расположенной в непосредственной близости от жилых домов, дачных участков и садоводческих товариществ.

По словам железнодорожников, с этих территорий за один сезон вывозятся десятки грузовых машин с бытовыми отходами. Однако несанкционированные свалки бытового мусора появляются на убранной территории спустя всего несколько дней, о чем говорят проверки состояния полосы отвода, проводимые железнодорожниками в целях обеспечения безопасности движения поездов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях