Общество
2628

Ремонт улиц в Улан-Удэ будет приостановлен

Из-за Конвента монголов Мира строителям придется приостановить ремонт улан-удэнских дорог на неделю



Михаил Бугдаев, заместитель мэра города пообещал, что отставания от плана не будет.

Сейчас по текущему ремонту дорог города Улан-Удэ выполнено больше 80 процентов, это больше 12 тысяч квадратных метров.

Уже готовы улицы Вакарина, Кабанская, Смолина, Ранжурова, Профсоюзная и Бабушкина. На этой неделе завершат ремонт по улицам Комсомольской, Набережной, Сухэ-Батора и мост через реку Уда.

Через неделю, после завершения Конвента начнут ремонтировать еще несколько дорог. В этот период будет невозможно движение по улице Маяковского, Николая Петрова, Революции 1905 года.

- Сейчас на этих улицах уже идут строительные работы. Здесь убирают старый бордюрный камень и укладывают новый, - рассказал Михаил Бугдаев.

Кроме того, пробки возможны в районе улиц Кирова, Борсоева, Балтахинова и Димитрова. Полностью реконструируют сегодня и площадь Революции.

- Мы понимаем, что создаем неудобства автомобилистам, но надо немного потерпеть. Мы стараемся сильно движения не останавливать и не создавать больших пробок, - заметил заместитель мэра по строительству.

Еще две улицы, которые должны будут отремонтировать в этом году - это улицы Советская и Ленина. Пока строители не могут вести здесь работы из-за технических трудностей.

- По улице Ленина строят офисное здание и строители должны проводить там водопровод и теплотрассу через дорогу. Нам пока лучше обождать, нас никто не гонит, - сообщил Михаил Бугдаев.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях