Общество
1306

Российские очереди признаны самыми медленными и длинными

Россия стала лидером среди европейских стран по времени, которое граждане простаивают в очередях. В среднем, наши соотечественники ждут, пока их обслужат, по 27 минут

К такому заключению пришли специалисты Ассоциации провайдеров услуг по технологии Mystery Shopping после проведенного исследования, сообщает Радио «Маяк».

На втором месте по километражу и медлительности очередей оказалась Италия, темпераментные жители которой вынуждены топтаться перед прилавками магазинов и аптек, банковскими и почтовыми окнами по 14 минут.

Больше же всех времени экономят англичане и шведы, которые вынуждены любоваться затылками друг друга всего по три и две минуты соответственно.

В Европе среди организаций лидерами по медлительности стали банки, где исследователи проводили в очередях 19,5 минуты, почтовые отделения - 19,3 минуты и торговые центры - 10,8 минуты. К сожалению, социологи не удосужились для чистоты эксперимента посетить российские больницы и соцучреждения…

Результатом эксперимента стал вывод - сервис упал по всему миру. Среднее количество людей в очереди за год возросло на одного человека, а количество времени, которое им приходится стоять, увеличилось вдвое - с пяти до 10 минут.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях