Общество
1637

Будет ли «Биосфера-2010»?

В прошлом году ди-джеи нашего города устроили ажиотаж среди молодежи, организовав на одной из байкальских турбаз масштабный фестиваль электронной музыки «Биосфера-2009»

В прошлом году ди-джеи нашего города устроили ажиотаж среди молодежи, организовав на одной из байкальских турбаз масштабный фестиваль электронной музыки «Биосфера-2009». Трое суток почти непрерывно музыка различных направлений «колбасила» клабберов и поклонников динамичных сетов. Лето, солнце, Байкал, много молодежи и музыка — звучит очень заманчиво. Хочется спросить: а будет ли «Биосфера» этим летом?



Мы провели допрос с пристрастием у соорганизаторов прошлого оpen-air-а, промо-группы Family, чего нам собственно ждать этим летом.

— Фестиваль электронной музыки и урбанистических культур как таковой однозначно будет. Конкретно «Биосферы» не будет. Мы хотим взять новую волну, совсем другой уровень организации и преследуем более масштабные цели — использовать бренд Байкала в новых мероприятиях для привлечения туристов в нашу республику. Планы грандиозные, у нас есть интересные задумки на начало августа, но пока пусть они останутся секретом, — пояснил лидер промо-группы Family, Dj Yogyrt (Егор Макаров).

Last Fest для многих стал самым ярким событием прошлого лета. Но не обошлось и без «косяков». Некоторые признавали, что организация «хромала».

— Такие мероприятия очень нужны. Тем более что Байкал — отличное место для отдыха и атмосфера идеально подходит для слияния с музыкой. В данный момент оpen-air-ы в нашем регионе, к сожалению, некачественны. Есть много причин. Как пример, отсутствие должной аппаратуры. Но еще больше расстраивает поведение отдельных представителей молодежи. Да и танцевальная индустрия у нас только начинает развиваться, но все еще впереди, и я в это верю, — рассказал о своих впечатлениях Dj Dima.PR (Дмитрий Махонин).

Сами ди-джеи не скрывают, что не все прошло гладко.

— Я оцениваю прошлую «Биосферу» на четыре по 5-балльной шкале. Но фестиваль оставил много позитивных эмоций. Наша цель была просто собрать единомышленников и хорошо провести время, а главное, насладиться своим самым любимым делом — музыкой. И у нас это получилось, — прокомментировал Dj Security (Артем Суздальницкий).

Следите за нашими публикациями, и вы точно не пропустите ничего интересного.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях