Общество
2027

Рок-музыканты России выступят в защиту Байкала

Первый фестиваль рок-open-air «Роклето» легенды русского рока посвятят проблеме сохранения уникального озера



Таким образом, они намерены поддержать Гринпис. Группы «ДДТ», «Пикник», «Крематорий», «Пилот», «Найк Борзов», «Кирпичи» и Сергей Шнуров своим выступлением намерены привлечь внимание всего мира.

Это будет не просто событие любителей качественной живой музыки, но и массовой акцией рок-музыкантов «Руки прочь от Байкала». Они солидарны с требованием зеленых – поставить ребром вопрос сохранения Байкала, а также закрытие Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. На официальном сайте Гринпис в поддержку уже собрано более 50 тысяч голосов.

Крупное музыкальное событие развернется в Нижегородской области.

- Мэтры рок-музыки и раньше нас поддерживали в экологических проектах, сейчас они снова охотно откликнулись на нашу просьбу, - говорит Полина Малышева, медиа-директор «Гринпиис».

На фестивале прозвучат как старые, так и новые песни легендарных музыкантов. Выступят и рок-девушки: Мара и Блондинка КсЮ. А новое прогрессивное направление представят коллективы «7000$», «КORSИКА», «Samati».

Фестиваль начнется 24 июля 2010 года. Параллельно начнет очередную сессию Комитет всемирного наследия «Юнеско» в Бразилии. Нижегородский фестиваль рассчитывает, что их рок-голос будет услышан.

- Уже известно, что вопрос вынесен на повестку «Юнеско» как внеочередной. Надеемся что на этот раз будут приняты действенные меры, а не на словах, - говорит Полина Малышева.

Главным событием станет долгожданное выступление – группы «ДДТ». Как оказалось лидер группы Юрий Шевчук постоянно проявляет обеспокоенность за Байкал. На последней встрече в Санкт-Петербурге с президентом России Дмитрием Медведевым передавая пакет документов с предложениями, внес вопрос и сохранения уникального озера.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях