Общество
3010

Ревнивый супруг

Хотелось мне взяться за «серьезные» социальные темы. И отойти от гламурного образа женщины, которую достают мужчины

Хотелось мне взяться за «серьезные» социальные темы. И отойти от гламурного образа женщины, которую достают мужчины. Когда идет она вся такая самодостаточная, увлеченная работой, творчеством, хобби, абсолютно не думающая о том, что ей чего-то или кого-то не хватает, а мужчины бросаются к ее ногам и сами в штабеля укладываются. А она легонько попинывает их, приговаривая: «В очередь, сукины дети, в очередь».



Мне постоянно твердят, что нет такой женщины в нашем регионе, здесь тебе не Манхэттен, наша женщина другая. У нее иные интересы, и советы ей нужны совершенно другие. Среднестатистическая жительница Бурятии умница и красавица, но не в стиле «Космо», а выросшая в постсоветстком пространстве ординарная личность. Она работает на низкооплачиваемой неинтересной работе, ее папа далеко не Дональд Трамп, и Анджелина Джоли не рассчитывает ее удочерить. У нее не то нет моря поклонников, у нее вообще нет поклонников, ей 25-40 лет а она мало что знает о сексе… Нет, поставим фразу лояльнее – она ни разу не была замужем, она носит поддельный Луис Виттон и считает, что только дьявол может носить Прада. Моя землячка отдыхает не на Ибице, не потому что название неприличное, а потому что с тремя родственниками по одной льготной профсоюзной путевке в Горячинске намного культурней. Она смотрит «Дом-2», но тщательно это скрывает. Ее отвращает Бриджит Джонс, а уж Керри Бредшоу является личным врагом №1. Она жалеет о том, что нет возможности выписать журналы «Работница» и «Крестьянка», хранит пионерский галстук, а «Космополитен» или «Гламур» покупает только для того, чтобы завернуть в них рыбу. Журналы «Максим» и «Плейбой», по ее мнению, предназначены для гей-сообщества, хотя в его существование она старается не верить.

Скажите мне, что нет такой девушки! Ее точно нет или она есть? Но если она и есть, вряд ли читает мою колонку.

Вот здесь можно с легкостью вздохнуть и начать наконец-то свое повествование. «В очередь, сукины дети, в очередь» – это в принципе не проблема. Внимание тех, кто нам нравится, приносит радость. А как отшить тех, кто не нравится, я писала в одном из своих предыдущих нетленных трудов.

Вопрос в том, если женщина не одинока. Ну, замужем она… А они все равно в штабеля укладываются. Или они уже не укладываются, а супруг считает иначе… В общем, речь пойдет о ревнивом муже.

Чтобы не распространяться о видах ревности и неревности, покажу вам три реальных примера из жизни.

Начнем с того, что неревнивый муж – это ужасно, это самое дико-, мега-, супер-, гиперстрашное для женской самооценки.

Зинаида, 28 лет: «Меня муж не ревнует и не ревновал, я была очень рада этому факту, думала, что доверие его я снискала благодаря своей верности. Но однажды я поняла, что всего лишь сексуально не привлекательна для него. Стоим мы с ним в очереди в банке, он впереди, я сзади, за мной молодой человек очень привлекательной наружности, лет 20. Стою, никого не трогаю, и тут чувствую, что трогают меня, причем не за самое приличное место, обернулась, а парень смотрит как ни в чем не бывало, отвернулась, а он снова увлечен моими ягодицами. Я вскипела: «Да как вы смеете!» – и все такое прочее. Тут муж втягивается в «беседу». «Он, – говорит, – тебе что, в карман залез?» Я говорю: «Нет». – «В сумочку?» – «Нет, он трогал меня за попу». Муж недоуменно: «Вот извращенец!». Оказывается, моими прелестями интересоваться могут только извращенцы!».

Согласись, отсутствие ревности не приносит умиротворения и благости, напротив, роняет самооценку ниже плинтуса и втаптывает ее глубже и дальше. А оно тебе надо?

Аюна, 32 года: «Муж меня ревновал, ревнует и будет ревновать. Сначала для этого был повод. У меня яркая внешность, а мужчины, как говорится, любят глазами, и многим наплевать на то, что я несвободна. К тому же я общительная, открытая, легко завожу знакомства, но не более того. Муж в компаниях шутливо ревновал, все смеялись. Меня это забавляло, повышало, если честно, самооценку, я думала, что все без ума от меня и муж это видит. А теперь уже не смешно, никому нельзя находиться рядом со мной, смотреть в мою сторону. Он сопровождает меня везде, думает, что все подруги подговаривают меня завести любовника. Приходит ко мне на работу и окидывает моих коллег-мужчин ненавистным взглядом. Меня не отправляют в командировки, не приглашают на вечеринки, никому не хочется связываться с моим мужем. Он охраняет меня как собственность, удивляюсь, как еще не поставил сигнализацию».

Ольга, 29 лет: «Я знакома с Аюной и ее «проблемой». Ее муж ревнует ко всему, что движется и имеет глаза, ему кажется, что его жена самая красивая, и поэтому мужчины слетаются как пчелы на мед, а он разгоняет всех этих самцов, зарящихся на его достояние. У меня тоже ревнивый муж. Он тоже считает, что у меня много мужчин, но не потому, что я привлекательная и они обожают меня. Он считает, что я сама «вешаюсь» на мужчин, что я «верчу хвостом» у них перед носом, пытаясь привлечь их внимание, причем делаю это для того, чтобы испортить ему настроение».

Вот такие они ревнивые мужья, разные, со своими теориями и стереотипами. Говорят, что ревность и обида способны испортить жизнь любому человеку. Но все-таки хорошо, когда есть кому ревновать и есть к кому ревновать. Любите и будьте любимыми.

Искренне ваша Елена Прокофьева.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях