Бизнес
2784

В Улан-Удэ прилетел первый самолет из Монголии

1 июня состоялся первый международный рейс по маршруту Улан-Батор-Улан-Удэ-Улан-Батор



Экономичный шведский турбовинтовой самолет SAAB-340B вместимостью 34 человека авиакомпании Eznis Airways с пассажирами на борту приземлился в аэропорту «Байкал» вечером.

- Билет стоит 150 долларов в один конец, - сообщил «Информ Полису-online» Олег Коковин, заместитель генерального директора аэропорта «Байкал». – Рейсы будут выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам, время в пути составляет полтора часа.

На встрече с журналистами директор отдела маркетинга и продаж авиакомпании Спиро Делижианнис рассказал, что если полеты по новому маршруту будут пользоваться популярностью, то количество рейсов в неделю можно увеличить до трех.

Пока рейсы по маршруту Улан-Батор-Улан-Удэ и обратно считаются экспериментальными, полеты продлятся до сентября 2011 года. Авиакомпания продолжит работу на линии, только если на полеты будет спрос.

Днем самолеты авиакомпании «Изинис Эйрвэйз» заняты на внутренних рейсах Монголии, поэтому вылететь из Улан-Батора в Улан-Удэ можно будет только вечером. Из Улан-Батора самолет монгольской авиакомпании будет вылетать в 18.00, а из Улан-Удэ в 20.30 в тот же день. Однако пассажирам придется приучать себя приезжать в аэропорт заблаговременно.

- Регистрация на рейс начинается за три часа, а заканчивается за один час до вылета, - объяснил Олег Коковин, заместитель генерального директора аэропорта «Байкал». – Если пассажиры будут приезжать в аэропорт позже, то они просто не смогут улететь, потому что рейс международный.

Новый рейс стал вторым международным рейсом для «Изинис». Авиакомпания также летает из Улан-Батора в Хайлар, а внутри страны выполняет рейсы по четырнадцати различным маршрутам.

Название авиакомпании Eznis означает «легкий полет». Первые две буквы названия означают «легкий» по-английски, а «nis» является монгольским словом «летать».

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях