Происшествия
1746

Задержан подореваемый в "минировании" здания МВД Бурятии

Правоохранительными органами Улан-Удэ задержан 17-летний подросток, подозреваемый в распространении информации о ложном минировании МВД республики

Правоохранительными органами Улан-Удэ задержан 17-летний подросток, подозреваемый в распространении информации о ложном минировании министерства внутренних дел республики

Напомним, что 4 мая днем в дежурную часть МВД позвонил неизвестный и сообщил о заложенном взрывном устройстве. Сотрудники были немедленно эвакуированы, место предполагаемого минирования осмотрели саперы. Бомбы обнаружено не было, а милиция приступила к поискам телефонного террориста. Поиски завершились уже через несколько часов.

- Личность подозреваемого была установлена, - сообщила «Байкал-Daily» пресс-секретарь МВД по Бурятии Лидия Цыбикова. – Им оказался молодой человек 1993 года рождения. По словам подростка, он хотел привлечь к себе внимание.

Подросток будет привлечен к ответственности по статье «Заведомо ложное сообщение о теракте». Максимальное наказание по этой статье – до трех лет лишения свободы.

Напомним, что за последние дни это уже второе ЧП в МВД по Бурятии. 26 апреля в министерство поступило аналогичная угроза о заложенной бомбе. Тогда террориста вычислили так же быстро. «Террористом» оказался сотрудником ГИБДД. Свои действия задержанный милиционер объяснил ссорой с подругой, работающей в информационном центре МВД республики.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях