Здоровье
2034

24 апреля в Улан-Удэ начнется неделя иммунизации

Она организована по инициативе Всемирной организации здравоохранения

Она организована по инициативе Всемирной организации здравоохранения и призвана привлечь внимание к вакцинации как наиболее эффективной профилактике заболеваний

Вакцинация должна выработать невосприимчивость людей к болезням. С помощью вакцинации в мире уже ликвидированы натуральная оспа, полиомиелит и др. Многолетний опыт вакцинации и сегодня оберегает детей от таких заболеваний как корь, дифтерия.

- Пока у нас не такой большое разнообразие прививок. Так, во всем остальном мире вакцинация в три раза шире. Несмотря на это, прививки у нас получают как взрослые, так и дети. Сделать это можно во всех прививочных кабинетах, - сообщили в центре медпрофилактики Улан-Удэ.

В рамках недели иммунизации в городе  пройдет  научно-практическая конференция "Роль вакцинации в  профилактике инфекционных болезней" с участием заместителей главных врачей лечебных учреждений, заместителей главных врачей по детству, врачей-иммунологов, врачей-инфекционистов поликлиник.  

Состоится заседание «круглого стола» по вопросам вакцинопрофилактики, сообщает "Восток-Телеинформ".  

В поликлиниках, кабинетах вакцинопрофилактики  (городская инфекционная больница, детская городская клиническая больница) проходят Дни открытых дверей.

 Вопросы по вакцинации можно задать по телефону «горячей линии» 8 (3012) 21-74-87.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях