3364

Любовь Волосова стала чемпионкой Европы по вольной борьбе

Улан-удэнка выиграла чемпионат Европы в олимпийской весовой категории до 63 кгВ финальном поединке Волосова одолела француженку Одри Прието-Бохашвили

Любовь Волосова стала победительницей чемпионата Европы в весовой категории до 63 кг. В финальном поединке Волосова одолела француженку Одри Прието-Бохашвили. Бронза досталось украинке Юлии Остапчук и болгарке Элине Васевой.

В столице Азербайджана продолжается чемпионат Европы по борьбе. После мужчин-вольников на ковер вышли женщины, и копилка сборной России пополнилась сразу пятью медалями. Любовь Волосова и Лариса Ооржак стали чемпионками континента, Екатерина Букина и Наталья Гольц завоевали серебряные, а Алена Карташова – бронзовую медаль.

В весовой категории до 48 кг сильнейшей была наша Лариса Ооржак. Она в финале сумела одолеть Яну Стадник (Великобритания). Третье место поделили Мелани Лесаффр (Франция) и Ивона Матковска (Польша)

Еще две серебряные медали в копилку сборной России принесли Гольц и Букина. Наталья Гольц стала второй в весовой категории до 55 кг. В финальном поединке Гольц уступила Анастасии Григорьевой, представляющей Латвию, сообщает ИТАР-ТАСС. Бронза досталась Агате Петржик (Польша) и Анне-Марии Павал (Румыния).

Екатерина Букина в весовой категории до 72 кг уступила в финале титулованной болгарке Станке Златевой. Этот титул стал для болгарской спортсменки пятым на чемпионатах Европы. Бронзу поделили шведка Эмма Веберг и испанка Майдер Гонсалес.

Единственную пока победу хозяйкам ковра принесла Надежда Семенцова в категории до 67 кг. Здесь весь пьедестал заняли спортсменки бывшего СССР: второе место у Екатерины Бурмистровой (Украина), третье разделили Алена Карташова (Россия) и Ирина Циркевич (Белоруссия).

"Информ Полис": Волосова выступает на ЧЕ по женской борьбе