Общество
2212

Горячий финал

Впервые за три года кубок Лиги КВН остался в республике

<!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} -->

Впервые за три года кубок Лиги КВН остался в республике

Финал четвертого сезона республиканской Лиги КВН состоялся 1 апреля, в День смеха. В нем приняли участие пять команд: «Евровидение», ННZ, НЗ, «Парадокс» и «Метро» из Читы

В результате безоговорочно первое место заняла улан-удэнская команда ННZ. Ребята набрали самое высокое количество баллов и с большим отрывом ушли уже после первого конкурса. Вторыми стали НЗ и третьими — читинцы. Впервые за три года кубок Лиги КВН остался в республике.

 

Читинцы стали раздражителями

Финала ждали с прошлого года, поэтому зрителей было много. На входе продавали даже стоячие места. Было заметно, что к КВНу готовились не только участники, но и зрители — они приносили с собой плакаты и придумывали «кричалки» в поддержку любимой команды.

Игроки тоже были в ударе — Бурятия давно не видела такого сильного, а главное, смешного КВНа. Времени для подготовки у кавээнщиков было достаточно, поэтому им удалось удивить зрителей.

— Главным раздражителем этой игры была команда из Читы. Никто не хотел отдавать победу, — рассказывает Чингис Болотов, капитан команды HНZ.

Кроме того, игроки знали, как готовятся соперники, и каждый раз переигрывали, улучшали сценарий, меняли шутки, старались сделать что-то необычное.

 

Шутили на больные темы

Настоящим сюрпризом стало появление на сцене известного бурятского певца Чингиса Хандажапова. Команды уже много лет шутят о нем, теперь Чингис и сам пошутил над собой. Команде НЗ даже удалось привлечь в игру в КВН мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева. В видеоролике он сказал зрителям: «Это была команда НЗ». Отличные костюмы, отличная игра и, конечно, отличные шутки. Новым для кавээнщиков стал конкурс одной песни, когда игроки должны были переделать известную песню. Высокий балл за свою песню получила команда ННZ. Они рассказали зрителям историю о проезде в городских «маршрутках». Шутили и на больную тему ТЭЦ-1.

— В прошлом году ТЭЦ взорвалась, в этом году ТЭЦ взорвалась. Если еще раз взорвется, будет БЕЗ ТЭЦ Улан-Удэ, — шутили игроки НЗ.

Понятно, что не все команды согласились с мнением жюри, ведь работали все на износ. Каждая из команд уже много лет ждала победы, и уходить в очередной раз без титула чемпиона КВН было обидно. Команда ВСГТУ «Парадокс» решили уйти из Лиги после поражения.

— Мы уже третий раз играем в финале, и если в третий раз не выиграем, то уйдем, — еще до игры сказал капитан команды Саян Галсандоржиев.

Тем не менее «Парадокс» самая молодая команда в Лиге, по сравнению с другими игроками студенты ВСГТУ играют только три года и все три года выходят в финал.

— Это команда везунчиков, — считает Чингис Болотов, капитан команды HHZ.

 

 

Шутки из КВН

— Да здравствует бурятский суп!

Бурятский суп самый жирный суп в мире!

Мы на суде.

— Да здравствует бурятский суд!

Бурятский суд самый жирный суд в мире!

  

— Что вы делаете с появлением первых подснежников?

— С появлением первых подснежников я снимаю первые подштанники? ХХЗ

  

Конкурс одной песни

по мотивам «Острова невезения» Андрея Миронова.

  

Маршрутка

Кресло невезения у нас в маршрутках есть,

На каждой остановке надо встать и сесть,

Нужно это кресло сложить и разложить,

Взять бы в это кресло водилу посадить.

 

Место есть похуже, спиной когда сидишь,

Работаешь швейцаром, злишься, но молчишь,

На ноги, мужчина, не надо наступать,

Мне еще оплату нужно передавать.

 

Место очень классное с водилой рядом есть,

Но по фэйс-контролю всем туда не сесть,

А ну-ка попытаюсь я, ведь я красивая,

Красивая и толстая водителя жена.

 

Команда ННZ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях