Пресс-релизы
1337

Дайте детских песен!

Проведение конкурса «Серебряный голос Байкала» в рамках Года Учителя создало ряд проблем для участников

Проведение конкурса «Серебряный голос Байкала» в рамках Года Учителя создало ряд проблем для участников. Как оказалось, они должны представить на отборочный тур две песни, притом одна из которых обязательно на школьную тематику.

В связи с этим у конкурсантов возникли претензии к организаторам, поскольку выяснилось, что в стране нет современных песен о школе, учениках и учителях. А исполнять старые песни участники не хотят. Поэтому организаторы «Серебряного голоса Байкала», в лице Республиканского центра эстетического воспитания детей, приняли решение о внесении на следующий год изменений в Положение о конкурсе.

Центр эстетического воспитания детей намерен ввести в конкурсную программу отдельный приз за лучшую авторскую песню на школьную тематику. Тем самым они надеются стимулировать местных авторов и исполнителей на создание и исполнение собственных детских песен.

Пока же участники всевозможных детских вокальных конкурсов различных уровней вынуждены исполнять зарубежные песни и произведения отечественной «попсы» далеко не лучшего качества, тем более не соответствующие их возрасту.

Если данная инициатива получит поддержку у творческих деятелей музыкальной индустрии, то Республиканский Центр эстетического воспитания детей планирует выпустить компакт-диск с детскими песнями.

На данный момент, по словам организаторов, разногласия с участниками устранены. Вокальные способности конкурсантов позволяют им исполнять сложнейшие песни лучших исполнителей. И вообще, конкурс будет ярким и эффектным, закуплена пиротехника, новые вокальные микрофоны и 2 тонны звукового оборудования, поэтому качество звука с учётом акустики КДЦ «Рассвет» будет отличным. А для зрителей напоминаем, что заключительный Гала-концерт конкурса «Серебряный голос Байкала» состоится 4 апреля в 16:00 часов в КДЦ «Рассвет». Билеты у распространителей, справки по телефону 35-08-80.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях