Происшествия
4327

В поселке Сотниково убита девушка

В пригороде Улан-Удэ обнаружено тело девушки с признаками насилия и множественными порезам. Милиция терроризирует жителей поселка

В пригороде Улан-Удэ обнаружено тело девушки с признаками насилия и множественными порезам. Милиция терроризирует жителей поселка

Жители пригорода напуганы, но не только этим. Действия сотрудников местной милиции вызывают немало вопросов, передает ТРК «Ариг Ус».

Уже несколько дней Сотниково живет в страхе. Вокруг трагедии  скопилось немало слухов, но они сходятся в одном.

Со слов жителей, девушка в возрасте 21 года около 8 часов вечера возвращалась домой после рабочего дня. С конечной  129-го маршрута (на фото слева) она позвонила родственникам, но дома ее так и не дождались.

Её тело с множественными ранениями было обнаружено утром на перекрестке улиц Тополинной и Полевой.

Местные жители, говорят, что женщину еще и изнасиловали.

 

МИЛИЦИОНЕРЫ ПУГАЮТ ЖИТЕЛЕЙ...

Жители Сотниково шокированы дерзким преступлением. Но пугают их не только возможное соседство с маньяком, но и оперативные мероприятия сотрудников МВД .

Юному Геннадию не привыкать быть за старшего. Пока мама на работе, забота о доме и двух младших сестренках  на его пока еще  хрупких плечах. Хозяйничать дома не боится, но визит незваных гостей напугал его.

- Один, самый высокий, стал заглядывать везде…, - рассказал Гена.

Незнакомцы представились милиционерами, но так как они были без формы и по-взрослому суровы, дети сильно испугались и сразу позвонили маме.

Инна Будакова, житель Сотниково:

- Они перелезли через забор и зашли в дом. Везде, говорит, по всем комнатам прошлись, не представившись. Дети испугались, думали, это и есть убийцы. Все в истерике,  мне позвонили. Меня тоже колотило. Сказали, что милиция, но они же не в форме, без документов.

Людмила Баженова, житель Сотниково: 

- Я понимаю, что такая ситуация, что маньяк ходит по Сотниково, что они ищут. Но все-таки рамки приличия надо держать. Если ты не можешь работать, ложи корочку на стол и иди улицы подметать. И родина чище и нам спокойней.

Попытка найти правду  в Сотниковской  милиции еще более усугубила ситуацию. 

- Инна Будакова: Они мне сказали, что закроют меня на 15 суток. Начали на меня давить. Я говорю: «Какие 15 суток, у меня дети дома». Они начали мне щипать, прямо при ребенке, руки сворачивать. Я им говорю: «Вы что делаете? Вы же наша милиция. Вы должны нас защищать». А он говорит: «Таких как вы и оберегать неохота».



... И БОЯТСЯ ЖУРНАЛИСТОВ

Журналисты ТРК «Ариг Ус»подъехали с Ириной Будаковой к местному отделению милиции. Двери его были открыты, но с приездом съемочной группы участковый пункт милиции почему-то забаррикадировался.

Спустя несколько минут слуги закона вышли из отделения, расселись по машинам и уехали. Уехали от вопросов и, по всей видимости, от лишней головной боли.

Инна Будакова:

- Я боюсь теперь, что вечером они к нам приедут и вообще сожгут или еще  что сделают. Сейчас мимо меня нормально пройти не смог, толкнул меня, а вечером что будет?!



"Информ Полис":
Задержан подозреваемый в убийстве в Заиграево

В Заиграево маньяк расправился с молодой женщиной

Самое громкое убийство в новейшей истории Бурятии: найдены тела 7 бизнесменов из Закаменска

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях