Общество
2207

"Молодая Гвардия Единой России" проведет пикет в защиту Байкала

В Улан-Удэ 25 марта пройдет экологический пикет

В Улан-Удэ 25 марта пройдет экологический пикет

Как ни странно, его инициатором явился республиканский штаб "Молодой Гвардии Единой России". В пикете примут участие ученые – экологи, представители общественных организаций, активисты «Единой России».

Секретарь отделения партии «Единая Россия» в Бурятии Владимир Павлов сообщил ИРА «Восток - Телеинформ», одна из целей акции – «отстоять чистоту Байкала».

- Нам важно сохранить экологию Байкала, поскольку озеро является достоянием страны, - сказал он.  - В конце концов, мы  здесь живем, и для нас проблема экологии  важнее, чем для кого – либо. В то  же время представители других партии успевают зарабатывать на проблеме экологии озера и ситуации с БЦБК. Приезд отдельных их представителей на митинг в Иркутске – тому подтверждение. Они политизируют проблему, вместо того, чтобы решать ее конструктивно.



Экологический пикет начнется на площади Революции в 16 часов.



ПОШЛИ ПРОТИВ ЛИНИИ ПАРТИИ?

Напомним, что лидер "Единой России" и глава кабинета министров России Владимир Путин 13 января 2010 года подписал постановление правиельства, которое разрешает сливать сточные воды в Байкал и складировать на берегу озера твердые отходы производства.

После выхода этого постановления стало возможным возобновление работы Байкальского ЦБК, который после перехода на замкнутый водооборот осенью 2008 года стал нерентабельным.

В Улан-Удэ митинг в защиту Байкала пройдет в субботу 27 марта. Экологи и представители оппозиции соберутся на площади Революции в 12 часов дня.

"Информ Полис": Молодогвардейцы "Единой России" выступили против курения В Иркутске прошел митинг против запуска БЦБК

Пройдет митинг в защиту Байкала

Митинг под прицелом пулеметов

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях