Досуг
2419

Немецкие туристы повяжут ленточку на сэргэ

Туристические возможности Республики Бурятии представлены на крупнейшей мировой туристической выставке «ITB Berlin 2010»

Туристические возможности Республики Бурятии представлены на крупнейшей мировой туристической выставке «ITB Berlin 2010», которая открылась 10 марта Берлине. Оператором выставки выступила компания «Байкальские приключения-Бурятия». Экспозиция под девизом «Бурятия – солнечная сторона Байкала» будет концептуальной: начиная от изображения на сувенирах и заканчивая интерьерами.

- Чтобы обратить внимание потенциальных партнеров и клиентов, мы решили всю экспозицию посвятить оригинальной бурятской культуре, - рассказала директор по международному развитию туроператора «Байкальские Приключения» Юлия Репьева. - В центре экспозиции будет стоять сэргэ: туроператор приобрел в Берлине живую сосну в кадке, которую оформят ленточками, хаадаками.

Туроператор привез на выставку 10 килограммов сувениров: деревянных кукол, бубнов и других подарков с национальной символикой и свыше 20 килограммов промоматериалов об отдыхе в Бурятии и на Байкале. Республика будет представлена в рамках Часа России, а на коллективном стенде будут работать сотрудники «Байкальских приключений» и компании «Русский мир», а также  представлены материалы нескольких туристических компаний.

На стенде гостей будут поить ароматным таежным сбором из сушеной черники, брусничного листа, шиповника и курильского чая. Встречать гостей будет молодая девушка в национальном костюме.

- Организаторы искали кандидатуру через знакомых, подключали официальные каналы, а нашли в социальной сети, - рассказали в  «Байкальских приключениях».  - Ввели в поисковике «В контакте» Берлин и Улан-Удэ – и компьютер выдал 10 кандидатов: три девушки откликнулись на письмо, одна – прошла собеседование». Выпускница факультета иностранных языков БГУ Валерия Цыбенова изучает в Берлине немецкий язык по программе «Au-Pair». Она уверена, что сможет поделиться с посетителями выставки бурятской открытостью и теплотой и заинтересовать их Байкалом.

- Бурятия будет экспонироваться на едином национальном стенде России, - сообщил говорит начальник отдела маркетинга Республиканского агентства по туризму Вячеслав Дмитриев, - Участие в выставке является приоритетным направлением продвижения туристских ресурсов Бурятии на мировом рынке.

Участие в выставке в Берлине имеет хорошие перспективы для установления контактов с ключевыми немецкими туроператорами и презентации Республики Бурятии как перспективного места отдыха. Туристы из Германии составляют львиную долю в въездном турпотоке в Россию (свыше 200 тысяч человек в год). Во въездном турпотоке Бурятии граждане Германии занимают долю около 20%. По данным Ассоциации туроператоров России, за 9 месяцев 2009 года количество туристов из Германии остался на том же уровне, что и за аналогичный период 2008 года.

Фото Андрей Чепакин

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях