Общество
4639

Будь «В Контакте»!

Если вы уже там, то можете это не читать

Если вы уже там, то можете это не читать

 

Здесь проводят часы. Здесь общаются с друзьями и создают группы по интересам. Здесь влюбляются, ссорятся, расстаются и сходятся вновь. Здесь обмениваются подарками и приколами

Все это делают «В Контакте» (www.vkontakte.ru) — в самой популярной социальной сети на территории России.

В 2009 году число школьников и студентов в Бурятии, которые зарегистрировались «В Контакте», резко выросло. Во многом из-за того, что у многих появился безлимитный доступ в Интернет. И в Улан-Удэ началась настоящая «вконтактемания»!

Достаточно пройти несложную регистрацию, и вы становитесь обладателем своей уникальной страницы. Теперь вас смогут найти одноклассники и друзья, которые обзавелись страничкой ранее. А вы с гордым видом сможете спросить на любой тусовке у нового друга или подружки: «А ты «В Контакте» есть?».

На странице вы можете рассказать о себе все: дать номер телефона или ICQ, указать домашний адрес, назвать свою школу и класс, рассказать о своей религии, политических взглядах. Если хотите, напишите, где любите обедать, а где вам больше всего нравится заниматься спортом. Расскажите друзьям о своем любимом магазине одежды, а также о том, в какую крутую страну родители отвезли вас прошлым летом на отдых.

«Любимые фильмы», «Любимые книги», «Любимые игры», «Любимая цитата» и т.д. «В Контакте» дает вам возможность разместить информацию и об этом. (Заметим, что рубрика «Любимые книги» у большинства школьников Улан-Удэ не заполнена либо там стоят язвительные реплики вроде «Не умею», «А что это такое?» и пр. На страничках студентов дела обстоят получше. Они знают, что такое книги, но некоторые пишут, что им «некогда их читать».)

Если вы «В Контакте», вам больше не надо звонить другу на мобильник, чтобы договориться о встрече. Достаточно послать ему сообщение через «контакт». Какая экономия!

А еще «В Контакте» можно слушать музыку, смотреть видеоролики и даже найти все последние кинофильмы. Вы можете создать на своей персональной странице фотоальбомы. В них, если хотите, разместите такие фотографии, которые не покажешь родителям. Например, с последней школьной «пьянки». (Тоже интересный факт. У улан-удэнских девушек число альбомов может превышать сто штук! Парни более скромны. У многих на странице всего по одному-два альбома. Дилетанты!)

Но главное! На страничке нужно поставить уникальный аватар — изображение, с помощью которого вы сможете показать старым и новым друзьям «В Контакте» свое лицо, характер и даже жизненные воззрения. Главное, не меняйте его часто, а то вас перестанут вообще узнавать.

И еще: не забудьте ограничить доступ к своей странице. Только друзья могут просматривать ее и всю информацию о вас! Безопасность превыше всего.

 

Зачем вам «В Контакте»?

Дима Кваша, ученик школы №32 г. Улан-Удэ, написал нам «В Контакте»: «Я уже тут почти год. Общаюсь с интересными людьми! У меня одноклассница парня себе там нашла! Я смотрю здесь новости, договариваюсь о чем-нибудь».

Александр, ученик лингвистической гимназии №3 г. Улан-Удэ, тоже «В Контакте»: «Я провожу в этой сети по три часа каждый день. Смотрю всякие видяхи, музыку слушаю. Поддерживаю через «В Контакте» связь с друзьями из дальних стран».

Нимбу, студент ВСГТУ, телеграфировал через «В Контакте»: «Обычно вечером за компьютером сижу, открываю свою страницу и временами проверяю сообщения. Для меня это некий сервис как для общения, так и для развлечения. И ещё здесь удобно общаться со своими друзьями-студентами, которые учатся в разных городах России».

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях