Происшествия
3009

В Загорске замерзла учительница

Педагог школы №36 возвращалась домой с репетиции новогоднего представления через парк. Утром ее нашли в овраге лежащей в снегу без признаков жизни

Педагог школы №36 возвращалась домой с репетиции новогоднего представления через парк. Утром ее нашли в овраге лежащей в снегу без признаков жизни

 

Причиной смерти педагога стало переохлаждение. Об этом сообщили в следственном отделе по Железнодорожному району СУ СК при Прокуратуре РФ по РБ. В этот вечер 28 декабря вместе с коллегами в школе она отмечала предстоящие праздники. Хотя директор категорически отрицает это.

- Никакого корпоратива в школе не было. В этот вечер она репетировала с 10 и 11 классами новогоднее представление, за которое отвечала, - утверждает Елена Анисимова, директор учебного заведения. 

Женщина вышла из школы и отправилась домой через парк на Восточный, но сбилась с дороги. По предварительной информации, она была в состоянии алкогольного опьянения, что, вероятно, подтвердит судебно-медицинская экспертиза. На месте, где ее нашли утром 29 декабря, по следам на снегу было видно, что она упала, пыталась ползти, а потом, выбившись из сил, уткнулась лицом в снег и уснула. Недалеко от нее нашли шапку, которую женщина обронила.

Проверкой установлено, что никаких насильственных действий в отношении учительницы совершено не было. А значит, все произошедшее результат несчастного случая и будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

 

Директор школы, где произошло ЧП, считает, что добираться до их школы и обратно домой очень сложно и детям, и учителям. Тем, кто живет на Восточном, приходится преодолевать достаточно большой участок пути через лес, по неосвещенным заснеженным тропинкам. Можно доехать на автобусе №54, но маршрут этот в тех краях всего один и транспорт приходится очень долго ждать. Администрация школы вынуждена была решать вопрос, чтобы детей подвозили в школу на специальном автобусе.

- Я сама иногда беру такси, чтобы добраться до дома, - говорит Елена Анисимова.

Директор считает, что проблема с транспортом в их микрорайоне - одна из основных причин случившейся трагедии.

 

За первые пять праздничных дней нового, 2010 года в морг Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы поступили 72 человека. В отделение гнойной хирургии БСМП за праздничные дни госпитализировано 18 человек, хотя врачи ожидали большего наплыва пациентов из-за сильных и длительных морозов.

-  90 процентов пострадавших находились в алкогольном опьянении, - говорит заведующий отделением Юрий Доржиев.

А вот в приемный покой БСМП с поверхностными обморожениями обратившихся на 30 процентов больше чем в предыдущие годы. Эти люди получают рекомендации врачей и лечатся дома.

 

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях