Общество
2240

В Улан-Удэ женщина натравливала на соседа бойцовского пса

Мужчина не вложил деньги в установку новой двери в коридоре, за что навел на себя гнев соседки

Фото cdn.tf.rs

Конфликт начался с того момента, как мужчине и его семье выделили комнату в общежитии. Он не получил ключи от новой двери, ведущей в секцию. Женщина мотивировала это тем, что новый сосед не сдавал деньги на ее установку.

Более того, в подтверждение своих решительных намерений не пускать чужаков, женщина натравливала на них собаку. В связи с тем, что соседский спор не удалось решить мирным путем, мужчине пришлось обратиться в суд, сообщает УФССП по Бурятии.

– С момента возбуждения исполнительного производства, судебный пристав посетил малосемейное общежитие и вручил должнику требование об исполнении решения суда и предупреждение об административной ответственности. Перспектива выплаты административного штрафа подвигла соседей предоставить взыскателю ключ от входной двери для изготовления дубликата, - отмечает начальник Железнодорожного районного отдела УФССП России по Бурятии Александр Мункуев.

Судебные приставы Железнодорожного района Улан-Удэ обязали несговорчивую жительницу общежития передать соседям ключи от двери и убрать бойцовскую собаку из мест общего пользования. Теперь ротвейлер проживает в комнате вместе со своими хозяевами. В случае, если соседи снова будут выпускать собаку в коридор и кухню, а также натравливать ее на мужчину и его семью, производство возобновят.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях