Байкал
2522

В Бурятии подросток в магазине пырнул ножом продавца

Ему захотелось курить, но никто из прохожих не угостил его

Фото: thedailybeast.com

Следственным отделом по Прибайкальскому району СУ СКР по Бурятии расследуется уголовное дело. 17-летний улан-удэнец обвиняется в покушение на убийство.

Как установило следствие, подросток, проживавший в Улан-Удэ, в начале ноября поехал в гости к своей сестре в село Ильинка Прибайкальского района. На следующий вечер у него закончились сигареты. Он вышел на улицу, просил закурить у прохожих, но никто не угостил его. Тогда подросток направился к близлежащему магазину, возле которого вновь решил попытать счастья. Перед закрытием в магазине продавец мыла полы. Молодой человек увидел через окно, что внутри покупателей нет, и женщина находится там одна. На улице поблизости также никого не было. Тогда он решил напасть на продавца.

Парень зашел в магазин, схватил женщину руками и попытался повалить на пол. Но продавец начала сопротивляться и кричать. В этот момент он выхватил из кармана нож, который носил с собой, и им нанес удар в живот женщине. Затем выбежал из магазина и на попутном транспорте уехал в Улан-Удэ.

Раненая женщина смогла дозвониться до родственников, которые, в свою очередь, вызвали врачей. Жизнь потерпевшей удалось спасти.

Через несколько дней, в ходе следственно-оперативных мероприятий, удалось установить личность нападавшего и его местонахождение. Вскоре он был задержан.

Выяснилось, что 17-летний парень несколько месяцев назад был выписан из психиатрической лечебницы, где проходил принудительное лечение, назначенные судом за ранее совершенное разбойное нападение. В настоящее время молодой человек заключен под стражу.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях