Баргузинский район
1613

В Бурятии ищут четырех рыбаков, потерявшихся из-за метели

Спасательная операция длится уже сутки

Фото: bpso.ru

В Баргузинском районе Бурятии четверо рыбаков не могут выбраться с места рыбалки на озере Арангатуй в районе Чивыркуйского залива. Из-за метели, продолжающейся с четверга спасатели пока не могут до них добраться.

- Поиски начались вчера ближе к обеду и длятся до сих пор. В них принимают участие спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, подключился и нацпарк, - рассказал infpol.ru местный житель Владимир.

Связь с рыбаками постоянно поддерживается, они в удовлетворительном состоянии, но добраться до них пока не удалось. По словам Владимира, там, где работают поисковые бригады, минимальный уровень снега – по пояс, в настоящее время снегопада нет.

Между тем, 20 ноября в Баргузинском районе ввели режим повышенной готовности из-за ветра и снегопада, начавшегося 17 ноября. А  21 ноября в двух поселения – пгт. Усть-Баргузин и с. Адамово, где проживает порядка 7 тыс человек, введен режим ЧС. Снег местами доходит до 1,5 метров. В  районе работает  техника по расчистке дорог, ситуация находится под контролем главного управления МЧС.

Автор: Ольга Михалева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях