Кабанский район
3021

В Бурятии дорожники опять кладут асфальт на снег

Ремонтные работы идут полным ходом в Кабанском районе

Фото предоставлено очевидцем

На участке автомобильной дороги Шергино – Оймур - Заречье в Кабанском районе, с 53 по 68 км идут ремонтные работы. Однако рабочие кладут асфальт прямо не свежевыпавший снег, который успел превратиться в гололед. Об этом редакции infpol.ru сообщил житель Улан-Удэ Евгений. Молодой человек сделал несколько фотографий и сообщил, что стал свидетелем этого в минувшую субботу,12 ноября.

- Не доезжая с. Сухая, недалеко от Энхалука, при очень сильном морозе увидел, как рабочие кладут асфальт прямо на лед. Ну, куда это годится?!, - возмущается наш читатель -  Кстати, ехал недавно по дороге на аэропорт, где развязка на Солдатский, там ремонтировали дорогу буквально в октябре, сейчас по ней уже пошли трещины.

Отметим, государственными стандартами не регулируется влажность при проведении работ по асфальтированию, но запрещается укладывать асфальт в лужи, так как оставшаяся вода под асфальтом замерзает при отрицательной температуре и деформирует (раскалывает) новый асфальт. По этой причине укладка асфальта на снег или под дождем является лишь напрасной тратой денег.

- Руководство ООО «Транспортная Строительная Компания», которая проводит реконструкцию данного участка, об этой проблеме уже знает. На проверку выехала комиссия во главе с генеральным директором, -  сообщили нам в офисе генподрядчика.

Автор: Болот Батожаргалов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях