Дом
3723

В поселке Восточный бродячих собак отстреливают дротиками

Истреблением занялись неизвестные. Судя по всему, отчаявшиеся люди не смогли дождаться помощи местных властей

Фото "Аноним 03"

Еще в начале ноября в популярном анонимном сообществе жители поселка Восточный жаловались: “В посёлке стая собак держит детей в страхе”. Запись сопровожалась многочисленными репостами с комментариями:

- и не только детей....выйти из дома страшно…

- Сами родители куда смотрят тогда. собаки вообще не виноваты!

- пора с этим что-то делать. Сил уже нет, страшно из дома выходить​.

Спустя несколько дней жители поселка нашли труп собаки с оранжевым дротиком в теле. Возмутились, в первую очередь, родители школьников:

Внимание всем собачникам, на Восточном ведется отстрел собак. Сегодня прямо в 50 метрах от входа лицея 27 убили собаку, среди белого дня! не взирая что кругом дети! подобрать не успели.. Школьники шли с занятий и все смотрели что с песиком и почему он не встает, он был еще теплый.... Опять оранжевый дротик.... Так скоро среди белого дня и в людей начнут стрелять..... Желаю этим людям смерти которой они заслуживают...... Песика похоронили…

Напомним, что таким способом еще в октябре истребляли животных питомника “Создание”. Неизвестные обстреливали их ядовитыми дротиками из окон автомобиля. Хозяйка приюта обратилась с заявлением в полицию. Пока власти города никак не могут придумать эффективные способы борьбы с бродячими животными.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях