Чита
2674

Активистка ОНФ «победила» «Читаэнергосбыт»

Энергетики вновь не смогли защитить свою деловую репутацию в суде

Фото: russianstock.ru

Эта история началась ещё в июне, когда «фронтовики» решили провести круглый стол, посвящённый высоким тарифам на ОДН. На него пригласили и представителей «Читаэнергосбыт», чтобы проблему решить сообща.

Дискуссия получилась жаркой. Активистка ОНФ Любовь Цыцыктуева обвинила ресурсоснабжающую организацию в воровстве и надувательстве. В качестве доказательств общественница приводила примеры домов, где жильцы вынуждены переплачивать за общедомовые нужды.  

Компания обиделась и подала на Любовь Цыцыктуеву иск о защите деловой репутации. Первое судебное заседание по этому делу состоялось в середине августа. Заявление оставили без рассмотрения.

- Данное решение суда оставляет за энергокомпанией право подать исковое заявление повторно, – сообщали тогда в пресс-служба «Читаэнергосбыт».

Что энергетики, собственно, и сделали. Очередное заседание состоялось  сегодня, 2 ноября. Как рассказал infpol.ru активист ОНФ Борис Бодиев, суд вынес решение о прекращении производства по делу. Таким образом, затянувшийся на полгода спор завершился победой «фронтовиков».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях