Реклама
969

Оптимизация работы сервисной мастерской

Если вы не раз задавались вопросом, что такое диагностика техники, или, как происходит ремонт  смартфона или планшета, то далее поговорим об этом подробнее.

По мнению специалистов, скорость и качество ремонта напрямую зависит от диагностики. Перед тем как начать замену деталей нужно понять, что конкретно вышло из строя, и по какой причине   это произошло. После поступления техники в ремонт, инженер проводит  ее диагностику. Задача заключается в том, чтобы выявить неисправность и понять, почему определенный компонент вышел из строя. Важно это определить для того, чтобы  после замены неисправных частей и компонентов  они снова не сломались.

Существенно облегчить задачу инженеров поможет автоматизация работы сервис центра по ремонту электроники. Специально разработанная программа автоматизации WorkPan справиться с поставленной задачей и прекрасно подойдет для  мастерской по ремонту электроники, заменив собой функции приёмщика, закупщика, мастера и бухгалтера, даже курьера. Чтобы узнать о продукте больше, стоит посетить ресурс разработчиков workpan.com.

Как происходит обработка заказа в неавтоматизированном  сервисном центре?

После оформления заказа приёмщиком, поступившему устройству  присваивается порядковый  номер, который будет наклеен на сам аппарат и зарядное устройство. Данный номер будет занесен в Акт о приёмке оборудования. Дальше техника поступает в мастерскую по ремонту, где ее осматривает инженер. Таким образом, начинается диагностика устройства и выявление поломки, которая была указана при поступлении заказа.

 Процесс диагностики и тестирования устройства может занимать от одного часа до нескольких дней. Все будет зависеть от характера поломки. Например,  клиент принес в сервисный центр  смартфон и указал, что он  сильно греется и быстро разряжается. В таком случае инженер по ремонту проведет несколько циклов заряда-разряда батареи смартфона. При этом  будет проведен замер  температуры при помощи лазерного пирометра. В итоге, сломанному устройству будет поставлен «диагноз», о котором оповестят его владельца, чтобы тот дал согласие на проведение ремонта.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях