дети
4133

Жители Улан-Удэ спугнули педофилов?

В соцсетях анонимный автор сообщил о том, что две девочки чуть не стали жертвами маньяков

Фото: bloknot.ru

В одном из местных пабликов в социальной сети “ВКонтакте” 10 октября появилась запись о действиях педофилов в столице республики.

- Вчера в районе Аэропорта маньяки чуть не украли двух маленьких девочек. Днем!!!!!! После первой смены, дети выходили из школы, подъехала машина без номеров. Парень с закрытым на половину лицом выскочил из машины и схватил первого ребенка. Она начала кричать и укусила его за руку, тем самым успела освободиться. Он схватил вторую девочку, но тут как раз вышли взрослые. Среагировав на крик они побежали и спугнули этих уродов. Эти нелюди быстро уехали без своих трофеев. Мамочки и папы будьте осторожны!!!!!!! Встречайте своих деток у входа в школу и провожайте тоже до двери!!!!! А эти сволочи не должны жить на земле. Анонимно пожалуйста, - написал автор поста.

Данная запись стала жаркой темой для обсуждения.

- Кошмар, что делать тем родителям которых с работы не отпускают за ребенком и кроме родителей встретить не кому, - задался вопросом один из читателей соцсети.

- В прошлом году в Соколе, недалеко от Абсолюта, моего 8-летнего сына пытались увезти двое мужчин на белой машине. Ехали за ним и уговаривали сесть к ним, открывали двери. ...Потом наверное появились люди, они резко дали по газам и уехали, - вспоминает подобный случай другой комментатор.

В то же время почему-то никто из очевидцев не обратился в правоохранительные органы.

- Заявлений от граждан не поступало. Напоминаем, если вы стали свидетелем или слышали о противоправных действиях против несовершеннолетних необходимо сообщать по телефонам 02 (020 – с сотового). Или по телефону доверия МВД по Бурятии 292-292, а не в социальные сети, - отметила начальник МВД по Бурятии Наталья Маслова.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях