Авто
6458

Расстрел в «малиновом офисе» устроил 44-летний местный житель

Стали известны подробности перестрелки на автовокзале в Бурятии

Фото: ruvr.ru

Кровавая разборка в Багдарине, произошедшая в минувшую субботу уже облетела и местные СМИ, и федеральные. Напомним, в седьмом часу утра местные жители устроили стрельбу из автомата прямо на автовокзале.

Полицейским удалось установить личность стрелка, который ранил четверых местных жителей. Им оказался 44-летний мужчина по имени Евгений.

– По предварительной версии, в одном из местных баров между подозреваемым и пострадавшими произошла ссора, а затем драка. После инцидента они ушли из бара и отправились отдыхать в одно из помещений автовокзала, где у них был «офис» — точка сбора представителей местных преступных сообществ. Избитый ими мужчина вернулся с оружием и открыл по этому «офису» огонь, – пояснил Life.ru источник в экстренных службах республики.

Причем, известно, что избившие имеют дурную славу у местных. Все они в возрасте от 22 до 38 лет, ранее судимы за тяжкие преступления.

Что послужило размолвкой между бандитами и стрелком пока не сообщается.

Стрелок-рецидивист

Чуть позже выяснилось, что на счету стрелявшего, среди прочего, причинение тяжкого вреда здоровью и применение насилия в отношении представителя власти.

- Разыскиваемый мужчина был пять раз судим за различные преступления и отбывал наказания в местах лишения свободы, - сообщил Life.ru источник в правоохранительных органах.

Ещё в 1991 году бурятский стрелок был осуждён по статье «Кража». Через два года снова попал на скамью подсудимых по статьям «Побег из места заключения или из-под стражи» и «Хулиганство».

Спустя ещё несколько лет стрелка снова привлекли к ответственности, но уже по уже более тяжёлым статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В довершение всего в 2006 году на бурятского стрелка завели уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Сейчас правоохранители ведут поиски подозреваемого, а также выясняют, откуда у него оружие. 

Отметим, что на месте происшествия оперативники нашли 25 гильз и 1 пулю калибра 5, 45. Предполагается, что подозреваемый стрелял из автомата Калашникова.

- Четверо мужчин попали с вокзала на операционный стол в начале седьмого утра, у всех ранения нижних конечностей, – сообщил наш источник в Баунтовской центральной больнице.

Автор: Анастасия Будлянская

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях