Реклама
1027

Натуральная косметика

В наши дни все больше людей стараются использовать только натуральные продукты. Это же относится и к косметическим средствам. Современная косметология предлагает красавицам многочисленные препараты по уходу за внешностью. На сайте http://maroshka.com представленный ассортимент качественной продукции для ухода за волосами, телом, рук и ног. Вся предлагаемая продукция качественная и профессиональная косметика с натуральными компонентами. Многие путают ее с органической. Но отличия все же существуют.

Органические косметические средства содержат 95% растительных элементов, которые выращивают в экологически чистой почве, без дополнительных химических ингредиентов. При выращивании таких растений используют компост, с вредителями борются птицы и насекомые. Органическая косметика не содержит химических добавок и консервантов. Однако, совершенно без вредной ее назвать нельзя. На некоторые вещества, которые содержатся в органической косметике, может возникать аллергическая реакция. Например, на воск, входящий в состав смягчающих кремов. Поэтому, перед применением такой косметики, следует провести пробу на коже.

Косметика, содержащая натуральные компоненты, изготовлена из сырья, которое легко перерабатывается. Кроме этого, технологии обработки растений позволяют сохранять их полезные свойства и доносить их до кожи. Так, растительные масла применяют для увлажнения и смягчения кожи. А розовое масло и вовсе считают родственным коже по своему составу. Из растительных масел получают сильный природный увлажнитель – глицерин.

Довольно распространено использование даров моря. Морская соль содержит вещества, которые способствуют укреплению волос и ногтей и даже зубной эмали. Зубные пасты, содержащие этот природный компонент, применяют при заболеваниях десен. Многие экстракты растений помогают бороться с воспалениями, оказывают успокаивающее и питательное действие. Не очень давно ученые обнаружили полезные свойства стволовых клеток эдельвейса и женьшеня. Кремы, в состав которых они входят, защищают клетки кожи от старения, различных повреждений.

Безусловно, сегодня довольно много производителей, предлагающих свою продукцию. Но лучше выбирать косметические средства проверенных марок. Так можно быть уверенной, что все кремы и лосьоны произведены с соблюдением технологий, способствующих сохранению природных качеств составляющих.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях