Реклама
853

Выбор компрессорного оборудования

Если не знать, из чего выбирать, то покупка воздушного компрессора может оказаться  сложной задачей. Все это потому, что для разных целей применяются различные типы воздушных компрессоров. Чтобы выбрать соответствующий  компрессор, необходимо обладать  знаниями и опытом.

Важно проанализировать требования к пневмоинструменту, который будет использоваться. Если работа заключается в подключении оборудования или большого количества инструмента, то с этой задачей справится компрессоры серии ABAC GENESIS промышленного типа. Это полноценные станции, которые могут обеспечить сжатым воздухом большое количество потребителей. Если компрессор выбирается для работы по дому или гаражной мастерской, тогда сгодится портативное устройство без ресивера.

Кроме того, нужно учесть требования по создаваемому давлению и объему для тех потребителей, которые будете подключать к агрегату. Безусловно, мощный пневматический инструмент может потребовать  большего давления и объема воздуха. Если ошибиться и выбрать  слишком слабый компрессор, то придется периодически тратить время на заправку его бака, что может снизить эффективность работы.

Нужно сказать, что существует два различных типа воздушных компрессоров. Важно определиться с выбором поршневого или портативного компрессора. Поршневые компрессоры работают  от приводного мотора, который создает необходимое давление  и сжимает воздух. В этих агрегатах сжатый воздух находится в баках, объемы в которых могут меняться в зависимости от мощности компрессора и его назначения. Компактные компрессоры не имеют таких баков, поэтому, чтобы обеспечить потребителя сжатым воздухом им нужно работать непрерывно.

Что касается поршневых компрессоров, то их бывает два вида. Одноступенчатые компрессорные агрегаты сжимают воздух всего лишь одним поршнем. У двухступенчатых компрессоров имеется два поршня для подачи сжатого воздуха. Такие агрегаты часто используются в промышленности, так как могут развивать большее максимальное давление, в отличие от одноступенчатых компрессоров.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях