В левой части парка «Мемориал Победы» в Улан-Удэ продолжается благоустройство. Вдоль проспекта 50-летия Победы уже смонтировали смотровые балконы и уложили тротуарную плитку с центральным элементом в виде красного ромба с контрастной окантовкой. Ход работ проверил первый заместитель мэра города по развитию инфраструктуры Сергей Гашев.
Видео: vk.ru/gorodulanude
Сейчас в парке обустраивают пешеходные дорожки, которые должны сделать территорию удобнее для прогулок. Для велосипедистов строят отдельную велодорожку.
Кроме того, для будущих скульптурных композиций подготовили два крупных камня, которые будут использовать в качестве постаментов. На территории прокладывают кабельные линии для новых опор освещения, монтируют систему автополива зеленых зон и устанавливают малые архитектурные формы – скамейки-качели, урны и вазоны.
Благоустройство левой части «Мемориала Победы» предусматривает сохранение исторического облика территории и существующих зеленых насаждений. В парке появятся пешеходные маршруты, велодорожка, детская игровая площадка и смотровые площадки. Пространство планируют разделить на «тихие» и «громкие» зоны.










