пожар
1319

В пригороде Улан-Удэ на пожаре погиб мужчина

Причиной пожара могли стать неисправность печи и курение

Фото: архив infpol.ru

Трагедия произошла накануне в Иволгинском районе. Ранним утром 5 сентября в селе Иволгинск горел бревенчатый жилой дом. На место пожара выезжали силы 13-го отряда Государственной противопожарной службы. Во время тушения пожара огнеборцы обнаружили в доме мужчину без признаков жизни. Все обстоятельства произошедшего в настоящее время устанавливаются.

- Рассматриваются две причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении и нарушение правил эксплуатации печного отопления, - сообщил начальник отделения надзорной деятельности Иволгинского и Тарбагатайского районов майор внутренней службы Дмитрий Шулунов. – В результате пожара в доме сгорела перегородка между кухней и спальней.

МЧС по Бурятии напоминает, что с наступлением осени увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Как правило, большинство огненных бед происходит из-за неправильного устройства печей и нарушения мер пожарной безопасности при их эксплуатации, использования неисправного электрооборудования, а также при неосторожном обращении с огнем.

При обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) незамедлительно сообщите об этом на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Главное управление МЧС по РБ напоминает жителям республики правила пожарной безопасности:

  • перед началом отопительного сезона проверьте и отремонтируйте печь. Помните, кладку и ремонт должны выполнять только специалисты;
  • следите за исправностью электропроводки, электрических и нагревательных приборов;
  • не пользуйтесь обогревательными приборами кустарного производства;
  • не курите в неположенных местах.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях