Реклама
2470

Может ли бытовка заменить полноценный жилой дом или офис

Блок-модули используются для обустройства постов охраны, складов и жилых помещений. Что представляют собой эти конструкции, и чем можно оснастить бытовку? Спросим об этом у Сергея Колесникова, менеджера компании по продаже блок-модулей.

Модули эксплуатируют в любой сезон

- Сергей Владимирович, как устроен современный блок-модуль контейнерного типа?

- Это прочная конструкция на основе стального сварного каркаса, отделанная разными материалами, от ДСП до профнастила или оцинкованных листов. Внешняя отделка выполняется из панелей МДВ и ПВХ, при желании заказчик может купить утепленный блок контейнер, рассчитанный на проживание в любое время, включая зимний сезон. Чтобы обеспечить теплоизоляцию, используются разные утеплители.

- Насколько такие бытовки готовы к суровым российским зимам?

- Если блок-модуль пройдет специальную обработку, то внутри можно создать вполне комфортные условия для работы, временного или постоянного проживания. Утепленная бытовка выдерживает температуру в районе -45 градусов. Примеров применения таких конструкций множество, есть целые поселки и городки, созданные из контейнеров, и не только в России, но и европейских городах.

- Для чего обычно покупают блок-модули?

- Цели самые разные. Были заказчики, которые планировали построить на базе бытовок гостиничный комплекс, это очень популярное направление. Но чаще контейнеры покупают для комфортного размещения рабочих на стройке, обустройства офисных помещений. У покупателей есть возможность купить бытовку с душем и туалетом и использовать ее для постоянного или временного проживания, например, на даче.

Из чего складывается цена на бытовки?

- В чем основные преимущества блок-модулей? За какие качества их выбирают?

- Главный плюс – это практически готовое жилое или офисное пространство, в зависимости от целей. В производстве контейнеров используются современные материалы, прочный каркас обеспечивает долгий срок службы модуля. Бытовки легко перевозятся с места на место и доукомплектовываются необходимым оборудованием.

- Модули используются как по одному, так и в комплексе?

- Конечно, например, можно обустроить мобильный офис, в каждом боксе свой отдел – бухгалтерия, кадры и пр. Прочные модульные здания из двух блок контейнеров вмещают в себя сразу несколько отделов, устанавливайте и обустраивайте по своему желанию. Если нужно, блок будет оснащен всем необходимым в производственных условиях.

- Насколько доступны контейнеры?

- Стоимость зависит от вида конструкции: габариты, материал внешней и внутренней обшивки. Блок, отделанный ДПВ, обойдется дешевле, чем аналогичная конструкция, обшитая изнутри панелями МДФ.

Бытовка с душевой кабиной и отоплением

- Насколько условия в блок-модуле можно приблизить к условиям полноценного жилого дома?

- При желании контейнер оснащается любым оборудованием и инженерными коммуникациями: туалет, кондиционер, система отопления. Поэтому в плане комфорта – все как в обычном доме, единственное серьезное отличие – это небольшая площадь.

- Допускается ли пристраивать к контейнерам дополнительные элементы, например, лестницы?

- Да, можно выполнить несколько оконных проемов, пристроить лестницу и даже террасу. В блок свободно помещается компактная душевая кабина и мини-кухня. Бытовка комплектуется несколькими розетками для подключения техники и приборов, освещением и т.д.

- Какое отопление подойдет для блок-модуля?

- Есть разные виды автономных систем отопления, все зависит от проекта. Часто монтируются обогреватели конвекторного типа или масляные приборы. Чтобы обеспечить защиту от несанкционированного доступа, блок оснащается железной дверью и рольставнями с дистанционным управлением. Так что сделать бытовку комфортной можно, достаточно обозначить требования, и вам изготовят подходящий контейнер.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях