Реклама
930

Рекомендации по поводу подбора оправы для очков

Без такого модного и стильного аксессуара, как очки, сложно подчеркнуть строгость и элегантность образа. Только чтобы выбранные очки не испортили впечатление, необходимо знать, как  подобрать их правильно. Причем она должна гармонировать с типом кожи,  овалом лица, даже цветом глаз. Важно сделать так, чтобы очки дополняли созданный образ, а не являлись экстравагантным пятном на вашем лице в глазах окружающих. Компания opticcity предлагает большой выбор оправ, изготовленных из легких и  современных материалов, в сочетании с изысканным дизайном уникального стиля PRADA.

Чтобы человеку легче было выбрать оправу для очков, стилистами разработаны общие рекомендации, по этому поводу.

Выбор оправы для очков по оттенку кожи

Для того чтобы  образ человека был совершенно гармоничным совершенно законченным, будет полезно знать, оправа какого цвета будет сочетаться с вашим типом кожи:

 Если у Вас  смуглая кожа, то  рекомендуется обращать внимание на оправы тёплых тонов. Сюда можно отнести красные и черепаховые, медные и золотистые, сливочные и бежевые цвета.

Для бледной кожи подойдут оправы, выполненные в холодных тонах. Это белые и стальные, пурпурные и серые, синие и серебристые, нефритовые оттенки.

Пожилым людям рекомендуется обратить внимание на бордовые и красные  оттенки оправы. Такое цвета помогут визуально  оживить увядающую кожу.

Далее рассмотрим универсальные правила, которые нужно соблюдать при выборе оправы для очков:

1. Важно, чтобы верхняя часть оправы не находилась выше бровей, а нижняя - не прикасалась к щёкам.

2. Оправа не должна создавать ощущение тесноты, иначе дужка попросту  будет доставлять дискомфорт в области  носа, оставлять на нём заметные следы. Если выбрать слишком широкую оправу, то это может привести к тому, что очки  постоянно будут спадать. Также дужки не должны доставлять дискомфорта в височной части лица, в противном случае ношение очков может даже  сопровождаться головной болью.

3. Лучше сразу подобрать и купить пару очков: это позволит периодически менять  свой образ и подстрахует в том случае, если одни очки потеряются или сломаются.

4. Перед покупкой оправы, внимательно ее осмотрите. Важно, чтобы на ней  не было деформаций и трещин, потертостей и  царапин. Отдавайте предпочтение тем брендам и производителям, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях