Реклама
785

Можно ли самостоятельно подобрать серверное оборудование

Как может показаться на первый взгляд, выбор серверного оборудования не простая задача. Поэтому специалисты ресурса datum-s.ru всегда готовы помочь клиенту в выборе подходящего серверного оборудования, отталкиваясь от его требований и пожеланий.

Общие рекомендации при выборе сервера

Стоит сразу заметить, что не существует  такого сервера, который бы идеально подошел  для решения всевозможных задач. Следовательно,  выбирая сервер, нужно определиться с задачами, которые будут в приоритете, прежде всего  для Вас, а также с тем, в каком режиме он будет их выполнять. Здесь совсем не нужно заострять внимание на известности бренда или выбирать, наиболее доступный, по цене, вариант.

Нужно помнить то, что неправильный подход к выбору сетевого оборудования может повлечь за собой череду неприятностей. Это могут быть, как дополнительные материальные затраты, так и нарушение  целостности и конфиденциальности информации, что может привести  к трудностям в работе Вашей организации. 

Покупка собственного сервера представляет собой своеобразный компромисс между возможностями материальной части, а также получением желаемой производительности. В настоящее время даже самая небольшая фирма может позволить себе приобрести дорогое и  производительное оборудование. Единственное, что здесь важно:  вопрос целесообразности. Так как оно не будет использоваться на полную нагрузку и может простаивать. 

Как выбрать сервер по производительности процессора

Центральный процессор является  своеобразным сердцем всей компьютерной системы. Производителями сегодня рынке предлагается большой выбор процессоров от самых разных производителей. Только для их  успешного подбора,  нужно уметь разбираться в компьютерных  технологиях и серверном оборудовании.

Важными параметрами процессорной системы сервера, является: количество процессоров и их частота, объем встроенной кэш-памяти.

Стоит отметить, что параметр   «частоты» долгое время был единственной характеристикой  производительности. Отчасти это так, ведь «медленный» процессор  не успевать обрабатывать все поступающие данные, поэтому может свести производительность всей системы к «минимуму». Поэтому, чем большей будет частота процессора, тем выше будет производительность всей системы.

Кэш-память один из самых  значимых параметров работы процессора, особенно, если необходимо работать с базами данных. Кэш-память встроена в процессор и служит дополнительным элементом оперативной памяти. В любом случае, процессор намного быстрее оперативной памяти, но при  недостаточном объеме кэша, может  подтормаживать работу системы до тех пор, пока информация из оперативной памяти полностью не загрузится.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях