дети
2489

В Улан-Удэ из окна вновь выпал ребенок

Годовалая девочка доставлена в больницу в тяжелом состоянии

Фото: misanec.ru

Очередной несчастный случай произошел в Улан-Удэ днем 4 августа в одном из домов по улице Комсомольская. Обстоятельства трагедии схожи с предыдущими подобными инцидентами. Взрослые на какое-то оставили ребенка без присмотра, и в это время девочка выпала из окна.

- Сотрудниками ПДН ОП№1 установлено, что девочка находилась с родителями в одной комнате. Пока взрослые были заняты перестановкой мебели, она залезла на подоконник и, выдавив москитную сетку, выпала из окна. Ребенок был доставлен в БСМП с различными травмами в тяжелом состоянии, - сообщает МВД по Бурятии.

По данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

Отметим, что это пятый несчастный случай в Бурятии, связанный с падением детей из окон за прошедшую неделю. Так, 1 августа сразу три ребенка с промежутком в несколько часов выпали из окна своих домов. В тяжелом состоянии в реанимацию БСМП был доставлен 5-летний мальчик из Иволгинска. Еще один мальчик шести лет выпал из окна четвертого этажа и упал на козырек подъезда, получив не опасные для жизни повреждения. А вот 1,5-годовалую девочку, выпавшую с четвертого этажа, спасти не удалось. Малышка скончалась, несмотря на помощь врачей.

МВД по РБ призывает родителей внимательнее присматривать за детьми, не оставлять их без внимания в комнате с открытыми окнами или балконами. Москитная сетка не убережет вашего ребенка от падения.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях