Азия
1437

Монголы ознакомятся с экспонатами Эрмитажа

Председатель Хурала Гражданских представителей  Улаанбаатара Д.Баттулга выразил просьбу ознакомить монголов с относящимися к истории Монголии экспонатами, что хранятся в Государственном Музее Эрмитаж в Санкт-Петербурге.

Такое предложение он озвучил на встрече с зампредседателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Александром Воронко, прибывшем с визитом в рамках проходящих здесь Дней культуры Санкт-Петербурга. Как он отметил, этот вопрос можно решить, например, в форме издания книги и каталога, представляющих связанные с монголами исторические документы и экспонаты, на средства из мэрии. 

Он также предложил сотрудничать в проектах по градостроительству и перепланировке юрточных районов Улаанбаатара, а также в реконструкции старых домов и в профессиональной помощи в их утеплении.

Г-н Воронко, со своей стороны, выразил заинтересованность в расширении связей   в области наук и подчеркнул, что готов сотрудничать в реализации предложения, выдвинутого г-ном Баттулга в отношении издательства книги. Затем он пригласил главу Хурала принять участие в Международном культурном  форуме, что пройдёт в декабре  этого года в Санкт-Петербурге, и предложил организовать гала-концерт мастеров искусств Монголии в Санкт-Петербурге. 

http://ru.montsame.mn/ 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях