Реклама
863

Стиль шале

Часто людям надоедает обыденность, поэтому при оформлении своего дома они стараются выбраться что-то нетрадиционное, чтобы ощутить эстетическое наслаждение. В этом смысле таким владельцам можно предложить особенный стиль оформления дома - стиль шале grandstroi.ru/doma-shale.

Главная его особенность состоит в том, что в нем четко прослеживаются черты альпийского духа, ведь он появился на юго-востоке Франции, провинции Савойе. Уникальность жилью, оформленному в этом стиле, придает территориальная особенность Франции. Знающие люди в курсе, что Савойе находится на границе со Швейцарией и Италией. Поэтому сочетание разных культур, дополненных альпийскими горами, и помогло придать этому стилю такое изумительное очарование.

Первыми этот стиль начали применять пастухи, для которых он выполнял практические функции, поскольку обеспечивал защиту от атмосферных явлений в горах. На строительство таких домов затрачивалось минимум времени, используя для этого имеющиеся под рукой материалы, в основном камень и дерево. Первый использовался для устройства крыши, камень служил основанием для пола, что неудивительно, помня о том, где находились пастухи.

В современном понимании дома, оформленные в стиле шале, востребованы среди тех людей, которые стремятся не только ощущать тепло, но и наслаждаться комфортом. Хотя современные версии этого стиля предусматривают определенные изменения, однако они не утратили основные черты традиционного альпийского домика. Среди их особенностей стоит выделить использование каменной поверхности для цокольного этажа, который служит альтернативой каменному полу, а также дерева для устройства крыши. Последняя служит надежной защитой от снега в зимние месяцы и не дает проникать внутрь холодному воздуху. Конструкция крыши такова, что она слегка выходит за границы дома. Такой подход был применён с той целью, чтобы исключить взаимодействие фундамента с влагой.

Главная роль в интерьере шале отводится очагу, который в древности служил местом, где собирались горные пастухи, чтобы обогреться. Дома, оформленные в стиле шале, пронизаны духом минимализма, который не предполагает использование современных материалов, наподобие металла или пластика. Современные модификации этого стиля допускают использование нынешних технологий, что идет только на пользу, поскольку обеспечивает высокую надежность и функциональность.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях