Реклама
870

Пластиковые окна: особенности выбора

В процессе выбора окон у человека появляется множество вопросов, к примеру: какому профилю отдать предпочтение, какие свойства эксплуатации лучше? Сколько камер должен содержать стеклопакет?

Специалисты советуют при выборе на http://rehau-nk.ru/ учитывать некоторые советы.

На что следует обращать внимание в первую очередь? Прежде всего, на профиль окна из пластика. Профиль является основой будущего окна, оно должно иметь не мере 2-х камер. Камерами называют воздушные отсеки, которые создаются по периметру рамы, они же отвечают за хорошую звукотеплоизоляцию. По желанию клиента они могут оснащаться системой «климат-контроль», которая отлично поддерживает влажность в помещении и воздухообмен.

Главные отличия профиля окон из пластика заключаются, как правило, в технологиях, которые применяются в процессе изготовления. Иначе говоря, каждый производитель станет предлагать своему клиенту собственный вид оконной системы.

На современном рынке окон ПВХ можно отыскать и 5-камерные системы. Они обладают своими достоинствами, одним из таких будет являться минимальная капризность в эксплуатации, поскольку из-за хорошей толщины понижается процент промерзания и возникновения конденсата. Однако следует учитывать и правильность монтажа, потому как это является немаловажным фактором. Единственный недостаток данной системы заключается в высокой цене в сравнении с 3-хкамерным.

Следующее на что нужно обращать внимание - фурнитура. Под этим словом понимаются механические оконные приборы, которые требуются для того, чтобы створка прилегала герметично к раме по всему периметру, а также устройства обеспечивающие открытие и закрытие оконной системы, как правило, сюда входят замки, петли, ручки и многое другое. Производители современных оконных систем высокого качества предъявляют жесткие требования к фурнитуре.

Третье на что советуют обращать внимание специалисты это – стеклопакет. Он производится из герметично соединенных стекол, чаще всего между стеклами закачивается аргон или разреженный воздух. Количество камер следует выбирать отираясь на место установки окна. Стеклопакеты, состоящие из одной камеры, устанавливают в районах с теплым климатом, или же на лоджиях и балконах, а стеклопакеты, где имеются 2-е и 3-и камеры применяют в регионах с наиболее суровым климатом.

Современные производители предлагают 2 вида открытия окон ПВХ – откидное и поворотное. Откидной вид позволяет открыть створку вертикально, а второй вид позволяет открыть створку в разных позициях.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях