Общество
1113

В Москве прошёл VII съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

От Республики Бурятия на очередной VII съезд Торгово-промышленной палаты Российской Федерации был делегирован Президент ТПП Бурятии Игорь Зураев

Вступление в ряды ТПП РБ 50-ти новых членов наглядно демонстрирует доверие бизнес-сообщества в решении наших общих задач, главная из которых - укрепление экономики Бурятии.

Делегаты съезда подвели итоги работы системы торгово-промышленных палат и обсудили основные направления деятельности на ближайшую пятилетку. Также состоялись выборы Президента ТПП РФ – на эту должность единогласно переизбран Сергей Катырин.

В пленарном заседании съезда принял участие Президент РФ Владимир Путин, который в своем выступлении высоко оценил работу Палаты по развитию предпринимательства в стране и подчеркнул необходимость активной консолидации усилий объединений предпринимателей и государства в работе по развитию экономики.

В рамках съезда работали дискуссионные площадки: о поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в регионах, об инвестициях в бизнес, о развитии внешнеэкономических связей, о взаимодействии предпринимателей с органами власти. Владимир Путин ответил на все вопросы модераторов и представителей бизнеса, которые были сформулированы в ходе работы площадок.

В работе съезда приняли участие представители Администрации Президента РФ, Федерального собрания РФ, исполнительной власти, общественных организаций, 512 делегатов от территориальных торгово-промышленных палат, коммерческих организаций, союзов, ассоциаций и других объединений предпринимателей - членов ТПП РФ.

Более 200 делегатов имеют государственные награды, многие из них – лауреаты различных конкурсов, в том числе Конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Четверть участников съезда представляют промышленное производство, 10 процентов – торговлю, науку, медицину, сельское хозяйство, выставочную отрасль.

Необходимо отметить, что Торгово-промышленная палата РФ – это старейшее объединение предпринимателей страны, имеющее в составе 181 палату, что позволяет успешно отстаивать интересы предпринимательских кругов по всей стране.

С начала этого года в члены ТПП Бурятии вступило 50 новых организаций, среди которых крупнейшие строительные компании, Байкалбанк, Промсвязьбанк, инновационные центры ВСГУТУ и БГУ, Агролидер-Плюс, Бурягражданстрой, БМПК, «Снежный барс», Республиканская типография, «Информполис», а также ряд ведущих муниципальных образований республики.

Президент ТПП РБ Игорь Зураев отметил: "Вступление в ряды ТПП РБ новых членов наглядно демонстрирует доверие бизнес-сообщества в решении наших общих задач, главная из которых - укрепление экономики Бурятии".

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях