Реклама
1111
2

Советы по ловле спиннингом

Новички спиннинговой ловли часто совершают простейшие ошибки, из-за чего теряют улов. Зачастую это происходит из-за нехватки знаний об использовании этой снасти

Ловля спиннингом бывает двух видов:

Ловля спиннингом бывает разной — можно облавливать одну точку, а можно постоянно перемещаться по водоёму, облавливая большую территорию. При стационарной ловле обычно применяются разные насадки, чтобы угодить рыбе, которая находится на выбранном участке.

При ходовой ловле используется одна насадка, но облавливается весь водоём. Следует отметить, что именно ходовая ловля приносит хороший улов, а также большое количество трофейной рыбы. На одной точке рыболов выполняет несколько забросов, как правило, не больше 5, и если клёва нет, то следует менять точку ловли.

Главная задача во время ходовой ловли — отыскать стоянку хищной рыбы. И сделать это нужно как можно быстрее, пока туда не набежали другие рыболовы.

Во время поиска места, нужно вести себя очень осторожно, ведь его можно испортить. Можно напугать рыбу сильным шумом, можно зацепить снасть о препятствие на дне. Тогда придётся тащить его к берегу, дёргать снасть, затем обрывать. Это негативно отражается на ловле.

Необходимо как можно ближе подкрасться к перспективной точке ловли. Как правило, забросы с большого расстояния ничего хорошего не приносят. А если подойти к перспективной точке как можно ближе, то можно будет максимально точно забросить снасть и постепенно облавливать.

Тактик ловли существует очень много, но все они всегда сводятся к одному — нужно искать глубокие ямы и бровки, именно там обитает хищная рыба. Но не все ямы обитаемы. Лучшее место для ловли — коряжник. Щука очень часто устраивает там засады. Поэтому, в первую очередь при помощи беспроводного эхолота deeper fishfinder нужно искать коряжник и облавливать его. Также не стоит проходить мимо участков, заросших травой, ведь там в большом количестве водится много различной рыбы. Для ловли в таких местах понадобятся специальные приманки.

Например, можно использовать виброхвост с лёгкой огрузкой.

Не менее перспективное место ловли — заросли камыша. Хищная рыба и там устраивает часто засады, но чтобы привлечь её внимание, необходимо проводить приманку на расстоянии менее метра от стены камышей.

Некоторые считают, что если использовать крупную, тяжёлую приманку, то шансы выловить трофей выше. Но это совсем не так, согласно статистике, крупная рыба чаще всего берёт на приманки среднего размера.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях